Гаджет дня: индийский ноутбук за $10
Новости Тулуна > Гаджет дня: индийский ноутбук за $10
Даже интересно, как может выглядеть компьютер за $10!Фото: FMCKids
Ждем-не дождемся 3 февраля!
Георгий ЕФРЕМОВ — 30.01.2009
Ну наконец-то! Эра дорогих ноутбуков подошла к концу, в Индии собираются представить первый ноутбук за 10 долларов. Ну, на самом деле за 20, а не за 10, но это лучше, чем $100 или даже $200 за «самый дешёвый» OLPC XO. Ну, помните, тот, который выставлен на eBay с табличкой «купи один себе и один ребёнку в бедной стране».
Вообще говоря, Джон Негропонте, одержимый идеей сверхдешёвых ноутбуков, пару лет назад предлагал свои компьютеры правительству Индии по $200, но те отклонили предложение, заявив, что маленькие индусы получат что-то получше и подешевле.
Итак, по данным из неофициальных источников, в ноутбуке будет 2Гб оперативной памяти, WiFi, Ethernet, расширяемая память, а потреблять он будет всего 2 ватта электроэнергии. Ну что ж, если всё так чудесно, Индия станет не только главным мировым поставщиком дешёвого труда программистов, но и самой компьютеризированной страной в мире вообще. Посмотрим.., может, это и правда всерьёз?
Новость добавлена: AlexHo, Январь 31 2009 12:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. ПУСТЬ МАМА УСЛЫШИТ... АЛЕКСЕЯ Сегодня, в 9:26
- ТВ Тулун. ВСТРЕЧА ТВОРЧЕСКИХ СТУДЕНТОВ И ШКОЛЬНИКОВ Сегодня, в 9:25
- ТВ Тулун. ПО ЗОВУ РОДИНЫ ОНИ ВСТАЛИ НА ЕЕ ЗАЩИТУ Сегодня, в 9:23
- ТВ Тулун. КАК МЫ БУЛОЧКИ ПЕКЛИ... Сегодня, в 9:21
- ТВ Тулун. Новости 12.11.2025 Сегодня, в 9:19
- Продолжает исполняться региональный проект «Молодым семьям – доступное жилье». Сегодня, в 8:50
- 14.11.2025г. отключение эл.энергии в пос.Железнодорожников Сегодня, в 8:27
- 14.11.25г. отключение электроэнергии КТП6/0,4кВ №7 "Кр. Октября" Ф№1 и КТП6/0,4кВ №16 "Сорокина" . Сегодня, в 8:23
- Более трех лет продолжается реализация задач СВО в зоне проведения боевых действий. Сегодня, в 7:35
- Продолжается сбор гуманитарной помощи для наших парней, находящихся в зоне проведения СВО. Вчера, в 18:15
- В Иркутской области до конца года создадут около 15 тысяч домовых чатов в мессенджере MAX. Вчера, в 15:55
- На прямую линию с губернатором Иркутской области И.Кобзевым поступило поступило более 3 тысяч вопросов. Вчера, в 15:55
Информационный сайт 